Wahlabonnement 6 aus 18

Beim Wahlabonnement können Sie sich die Vorstellungen individuell zusammenstellen. Bitte wählen Sie aus Kategorie 1 zwei Vorstellungen sowie 1 Ersatzvorstellung und aus Kategorie 2 vier Vorstellungen sowie 1 Ersatzvorstellung.

Kategorie 1

FR, 18.10.19            1
Black Swan / Nova Carmen

Choreographien von Andonis Foniadakis, Sharon Eyal und Gai Behar
Israel Ballet

FR, 01.11.19         2
Am Königsweg

Von Elfriede Jelinek
Werkschau Deutsches SchauSpielHaus Hamburg

SA, 09.11.19            3
Die Dreigroschenoper

Von Bertolt Brecht / Kurt Weill
Berliner Ensemble    

SA, 07.12.19            4
São Paulo Dance Company

Choreographien von Edouard Lock, Marco Goecke und Joelle Bouvier
    
FR, 29.05.20            5
Salome

Musikdrama von Richard Strauss
Pfalztheater Kaiserslautern

SA, 20.06.20             6
Der Widerspenstigen Zähmung

Ballett von John Cranko
Stuttgarter Ballett

 

Kategorie 2

SA, 28.09.19            7
May He Rise and Smell the Fragrance

Tanzperformance von Ali Chahrour
Beirut, Libanon

SO, 27.10.19         8
König Lear

Von William Shakespeare
Werkschau Deutsches SchauSpielHaus Hamburg

MI, 20.11.19            9
Sutra

Choreographie von Sidi Larbi Cherkaoui
Sadlers Wells / Sidi Larbi Cherkaoui

SA, 25.01.20            10
Opus 14     

Tanzstück von Kader Attou
Kader Attou - CIE Accrorap

FR,  21.02.20            11
Michael Clark Company

Neue Choreographien von Michael Clark
Barbican, London

FR, 28.02.20            12
Endstation Sehnsucht

Von Tennessee Williams
Berliner Ensemble

FR, 27.03.20            13
Die Fledermaus

Operette von Johann Strauss (Sohn)
Pfalztheater Kaiserslautern

SA, 04.04.20            14
3 Musketiere – Das Musical

Von Rob Bolland und Ferdi Bolland
Hessisches Staatstheater Wiesbaden

MI, 06.05.20            15
1984

Von George Orwell
Düsseldorfer Schauspielhaus

SA, 16.05.20            16
Ratten Ludwigshafen

Bürgerprojekt nach Die Ratten von Gerhard Hauptmann
Pfalzbau Bühnen Ludwigshafen

SA, 23.05.20            17
Skid / Autodance

Choreographien von Damien Jalet und Sharon Eyal
GöteborgsOperans Danskompani

SO, 28.06.20 18:00 UHR    18
Alcina

Oper von Georg Friedrich Händel
Pfalztheater Kaiserslautern