Kontakt

Intendanz: Hansgünther Heyme
Telefon: (0621) 504-2046
E-Mail: Hansguenther.Heyme@Ludwigshafen.de

Mitarbeit Intendanz: Barbara Esser
Telefon: (0621) 504-2554
E-Mail: Barbara.Esser@Ludwigshafen.de

Sekretariat: Astrid Hesse
Telefon: (0621) 504-3046
E-Mail: Astrid.Hesse@Ludwigshafen.de

Planung, Disposition, Künstlerisches Betriebsbüro: Jörg Fischer
Telefon: (0621) 504-3028
E-Mail: Joerg.Fischer@Ludwigshafen.de

Dramaturgie, Öffentlichkeitsarbeit: Carolin Grein, Dr. Roswita Schwarz
Dr. Roswita Schwarz, Telefon: (0621) 504-2540
E-Mail: Roswita.Schwarz@Ludwigshafen.de
Carolin Grein, Telefon: (0621) 504-2541
E-Mail: Carolin.Grein@Ludwigshafen.de

Kinder- und Jugendaktivitäten
Jugendclub Kritisches Theater:
Rainer Escher, Mathias Wendel
E-Mail: info@studiobuehne-lu.de

Junges-Spiel-Theater, Medienschule: Éva Adorján, Constanze Wohninsland
E-Mail: junges-spiel-theater@live.de

Verwaltung: Peter Engbarth, Ingrid Frey, Jürgen Seidel, Tanja Webel

Telefon Peter Engbarth: (0621) 504-2552
E-Mail: Peter.Engbarth@Ludwigshafen.de

Telefon Ingrid Frey: (0621) 504-2553
E-Mail: Ingrid.Frey@Ludwigshafen.de

Telefon Jürgen Seidel: (0621) 504-2542
E-Mail: Juergen.Seidel@Ludwigshafen.de

Telefon Tanja Webel: (0621) 504-2555
E-Mail: Tanja.Webel@Ludwigshafen.de


Theaterkasse: Andrea Muth, Gisela Smieskol
Telefon: (0621) 504-2558

Pforte: Frank Dunst, Turan Erciyas
Telefon: (0621) 504-2551